Широкая масленица

Масленица - исконно русский праздник, сохранившийся с языческих времён, семь дней звенит бубенцами, кричит гармошка, горит пестрыми красками нарядов. Народ провожает зиму, встречает долгожданную весну.
Широкая масленица.

17 марта прошло мероприятие «Проводы Зимы. Широкая Масленица». Гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры и сельской библиотеки. Творческие коллективы показали театрализованное представление «Зиму провожаем, весну встречаем». Ведущие праздника пригласили всех гостей мероприятия принять участие в конкурсно-игровой программе, где каждый смог показать свою смекалку, ловкость, насладиться общением и испытать радость от победы. Звонкие, задорные народные песни и частушки под гармонь в исполнении ансамбля Совета ветеранов «Сельские зори» и Кивлюк Геннадия Андреевича звучали на протяжении всего мероприятия. Веселые хороводы, и народные игры придавали гостям праздника особый задор, а в конце мероприятия было сожжено чучело, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Все присутствующие смогли угоститься вкусными блинами, сладкой выпечкой и горячим, ароматным чаем.