Абанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в, г» ч.2 ст. 117, ч.1 ст. 119, пп. «д, ж» ч.2 ст. 127 УК РФ.
В Абанском районе вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, систематически истязавшего проживающую с ним беременную женщину и малолетних детей.

В суде установлено, что в период с июля 2020 по март 2022 подсудимый, систематически наносил побои и высказывал слова угрозы убийством проживающей с ним беременной женщине, находящейся на его материальном обеспечении, а также малолетним детям.

Кроме того, подсудимый, в целях сокрытия своих противоправных действий, незаконно лишил свою сожительницу и малолетних детей свободы передвижения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.